Как перенести уголовное дело на основании амнистии и продления самоизоляции в случае потери родственника в ДТП?
Являюсь потерпевшим в уголовном деле, родственника сбили на смерть.
Суд назначил заседание на 8 мая, а 9 будет амнистия по таким делам, скажите, как перенести дело и на каком основании?
К тому же, режим самоизоляции продлен.
Лучший ответ
Об амнистии пока ничего не известно. Можете подать ходатайство в суд о переносе дела в связи с режимом самоизоляции.
С уважением.
Спасибо за полезный совет!