Инвалидам в стационарных учреждениях запрещено выходить на улицу из-за коронавируса - сколько времени ограничения могут длиться и есть ли право наших заключенных?

Вопрос №17304438 из г. Москва
опубликован 30.04.2020, 10:41
Я инвалид проживаю в стационарном учереждении социального обслуживания ГБУ Пансионат Ветеранов Труда у нас всвязи с обнаружением короновируса у одной из работниц запретили выходить на улицу во двор пансионата и покидать этаж корпуса... скажите сколько по времени месяц... два могут быть установлены такие ограничения имеют ли право вообще делать из нас заключенных.
Лучший ответ
Рекомендуется

Катя, из вас заключённых ни кто не делает. Руководство пансионата принимает меры по недопущению распространения заболевания. Ограничения, как правило, вводятся на 14 дней.

30.04.2020, 10:44

Ограничения устанавливаются на период 14 дней. Так же у вас должны взять анализ. Увы,но мы все, даже находясь дома, находимся в подобной ситуации.

30.04.2020, 10:44

Тогда это прямое нарушение. Советую написать жалобу в прокуратуру по этому поводу.

С уважением.

30.04.2020, 11:01

В этом случае, пишите жалобу в росздравнадзор и в прокуратуру.

30.04.2020, 11:09

У нас такой режим с 13 марта 2020 года.

30.04.2020, 10:59

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034