Студенты медучреждений могут законно отказаться от практики по covid-19, не включенной в учебный план
Мария, здравствуйте!
Вас могут привлечь к данной практике только с письменного согласия. Таким образом, Вы имеете право не соглашаться и не подписывать документ.
Уточню, что Приказом даны полномочия по внесению изменений в учебные планы и графики, поэтому, вероятнее всего, изменения уже внесены.
Приказ Минздрава России от 29.03.2020 N 248 "Об организации практической подготовки обучающихся по образовательным программам медицинского и фармацевтического образования в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"
п. 2. Установить, что обучающийся при прохождении практической подготовки допускается к выполнению деятельности, указанной в подпункте 3 пункта 1 настоящего приказа, при наличии его письменного согласия на участие в осуществлении соответствующей деятельности.