Как решить проблему с узкой дорогой перед учебным заведением и клумбами на ней?

На против нашего дома есть учебный персонал, в нашем доме два подъезда и они оба выходят на его сторону, ширина дороги, чуть больше 3 ёх метров, но они умудрились ещё на дорогу поставить клумбы, в шириной по метру, что можно с этим сделать?
Лучший ответ

Обращайтесь в градостроительство с жалобой. Они проведут замеры и выпишут предписание на устранение нарушения (если будет выявлено).

Обратитесь в роспотребнадзор, жилищную инспекцию о нарушениях, в гибдд.