Муж бездействовал, но обвинили в причинении вреда здоровью средней тяжести - подробности дела
Мужа обвинили в причинении вреда здоровью средней тяжести, он даже пальцем жертву не трогал. Экспертизу потерпевший провели через две недели после написания заявления в полицию, в течении двух недель потерпевшая не обращалась в медицинское учреждение.
То, что Ваш муж потерпевшую пальцем не трогал, это хорошо. Осталось убедить в этом дознавателя!
Для этого Вам в обязательном порядке потребуется нанятый Вами адвокат.
Нсли возбудили дело вы имеете право обжаловать постановление о возбуждении, так же вы в праве обжаловать любое действие по делу в том числе и экспертизу, если вы с ней не согласны, если остались вопросы пишите в личных сообщениях.