Уволили на легкий труд из-за беременности - история сотрудницы без премии
В случаях, предусмотренных ТК РФ, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, работодатель обязан: осуществлять перевод работников, нуждающихся по состоянию здоровья в предоставлении им более легкой работы, на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с соответствующей оплатой (ст. 224 ТК РФ) Стимулирующие надбавки, как при легком труде, так и по общим правилам, должны начисляться одинаково для всех категорий работников.