Пьяный водитель на парковке наехал на машину - как вернуть ущерб и защитить свои права?

В июне 2018 года в мою машину на парковке въехал пьяный мужчина (как оказалось он без прав и без страховки) бросил свою машину и ушёл,ущерб на 115 тысяч, я вызывала оценщика, но в суд так и не обратилась, могу ли я сейчас подать в суд на виновника Аварии? Моя страховая мне не выплатила ни рубля!
Лучший ответ

Ваша страховая и не должна была Вам что-то платить.

Да, можно сейчас подать и взыскать..

Сначала оценку.

Вот моя статья...

www.9111.ru

Общий срок исковой давности - три года, так что формально вы еще можете обратиться в суд.

С уважением.

Здравствуйте. Пока ещё можете. Срок исковой давности не истёк. С составлением искового заявления можем помочь.

Добрый день. Конечно можете. К исковому заявлению приложите документ из ГИБДД, независимую оценку и квитанцию об оплате государственной пошлины и квитанцию подтверждения отправки искового заявления ответчику. Ничего сложного. Самое простое исковое.