Москва, 01.05.2020, 14:22

Как построить заднюю стенку сарая, если за ней стоит забор соседа в 4-квартирном бараке?

Вопрос №17309201 из г. Ульяновск
опубликован 01.05.2020, 14:22
Живу в 4 квартирном бараке. Я сломала сарай. За сараем огород моего соседа. Сразу за сараем сосед поставил забор. Как мне теперь строить сарай заднюю стенку. Если там сразу стоит забор? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В соответствии со сводом правил СП 53.13330.2011 до границ соседнего участка до бани, гаража, сарая и других строений не менее 1 метра;

до сооружений, в которых содержат скот или птиц не менее 4 метров.

01.05.2020, 16:32

Но у нас стоял сарай раньше там. Сгнил мы его сломали. Новый строить будем. И у нас у всего дома так.

01.05.2020, 16:35

Обратитесь с жалобой в Муниципальный контроль города Ульяновска.

01.05.2020, 22:56

Но у нас стоял сарай раньше там. Сгнил мы его сломали. Новый строить будем. И у нас у всего дома так.

01.05.2020, 16:35

Спор решается в судебном порядке.

01.05.2020, 16:42

Ну если вы говорите что положено расстояние какой суд поможет, и мой сарай в 10 раз меньше его сарая вообще будет. И в сторону не уйдёшь там с другой стороны стоит его сарай погреб прям перед моими окнами. Вперёд тоже нельзя проход двор общий.

01.05.2020, 22:52

Если у вас нет, никаких споров с соседями, сделайте так как было, у вас у всех нарушение допустимого расстояния. А по своду правил - это как должно быть по закону.

01.05.2020, 23:05

А вот у него перед его окнами сарай стоит и перед моими еще один сарай стоит в нем погреб это правильно?

01.05.2020, 23:07

Если будут жалобы и начнутся судебные тяжбы, вас всех могут заставить незаконные постройки, которые не соответствуют нормам.

01.05.2020, 23:13

Почему не законные. Я 45 лет живу в этом бараке и до меня кто жили у них это ещё построено было. Тоесть дом стоит с 1964 года и с этого года там это построено было. Они давно поменяли отремонтировали свои а я нет только Счас решили сделать, так могу я потребовать его в замен убрать погреб с моей сторрны.

01.05.2020, 23:18

Вот вы писали не правильно. У нас в другом бараке гараж поставили перед окнами своими. А другая Соседка ходила к архитектору. Гараж в метре от квартир. Домов. А архитектор сказал земля приватизирована че хотят то и делают. У меня тоже приватизирована.

30.05.2020, 11:24