Мать-одиночка в браке от отца ребенка - возможность отказаться от установления отцовства и родительских прав?
ГПК Статья 79. Назначение экспертизы
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
то есть при Вашем отказе от экспертизы суд признает отцовство автоматически.
Может подать. Если будете уклоняться от экспертизы, назначенной судом - суд признает отцовство без всякой экспертизы.
Мария, большая вероятность что при таком раскладе суд признает отцовство.