Оспоренные строения и границы земельной собственности - вопросы соседства решает пенсионер Геннадий Гарин
Вы ответ дадите по телефону или здесь. Дом в котором, Я проживаю двухквартирный, рядом находится одноэтажный шести квартирный дом. Квартиры в домах были ведомственными, принадлежали Чертковскому Элеватору, пос.Чертково, обл.Ростовская, потом были приватизированы. Моя сторона северная и на прилегающей территории к моему дому. До приватизации были построены сарайчики размерами 2 х 2,5 м, не имеющие фундамента, прямо на земле каркас из бревен, которые относятся к шести квартирному дому, Земля примыкающая к этим домам не оформлена ни как частная собственность, ни в аренду Земля была Элеваторской, потом стала принадлежать Сельскому поселению. Вопрос-являются ли законными эти строения, и можно ли владельцев этих сараев-завалюх, построенных в 60-ые-70-ые года, попросить перенести свои строения к себе во двор. Хозяева меняются, как перчатки. Достали хождениями под окнами моей квартиры. Вопрос-2-На каком расстоянии можно установить сетку рапицу, что бы отгородиться от их хождения по территории прилегающей к моему дому? К Вам обратился Гарин Геннадий Евгеньевич, пенсионер, мне 66 лет. Живем вдвоем с супругой, Она тоже пенсионер, Ветеран труда,48 лет проработала на Чертковском элеваторе. Извините, что не так. и много разъяснений.
Лучший ответ
Забор можно устанавливать по границам Вашего участка. Строения законны только если они расположены в пределах участка, которым владельца этих строений владеют на законном основании.
Спасибо, что проконсультировали!