Как вернуть деньги за продукцию, оплаченную через социальную сеть?
Предъявите претензию, затем обратитесь в суд о взыскании денежных средств, примените ст.395 ГК РФ за пользование чужимии денежными средствами.
Здравствуйте!
Напишите претензию ей официально с требованием вернуть Вам деньги.
Через 30 суток после получения ею претензии, если проигнорирует претензию, обратитесь в суд с иском о возврате денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами.
Здравствуйте.
Очень подозрительна ваша ситуация на предмет мошенничества.
Тут заявление в полицию можно подать.
В рамках гражданского права, вам надо подать письменную претензию.
При отказе в ее удовлетворении либо неполучения ответа и возврата денег в течение 10 дней с момента получения, вы можете обратиться в суд и взыскать не только свои денежные средства, но и штраф с неустойкой, а также моральный вред.
Таким образом можно взыскать в 3 раза больше, чем стоил товар.
Только через суд. И то не примут наверно документов нет Заявлять как мошенничество.
Нет точного адреса. Куда писать претензию? Будет ли действительна претензия в соц. сетях в личной переписке?
Татьяна, доброго времени суток. Полагаю, что в транспортной накладной есть обратный адрес и данные отправителя.
Никаких документов и накладных нет. Часть товара передаёт через других людей, в моем случае передал мальчик лет 14.