Оставленное без внимания - Что происходит с квартирой, признанной собственностью матери в 2004 году, после ее смерти?
В 2004 году мама подавала в суд о признании права собственности на квартиру. Суд признал полностью квартиру за ней, решение вступило в силу. Но дальше мама не получала ни свидетельство о собственности ничего и никуда не обращалась, просто жила в квартире. Сейчас она умерла. Действительно ли это решение или истек срок годности? И чья тогда квартира сейчас, входит она в наследство или нет?
Сколько вообще годно решение суда?
Спасибо!
Решение суда о признании права собственности является правоустанавливающим документом на квартиру. "Срока годности" у него нет. Регистрировать свое право Ваша мать могла когда угодно. Никаких сроков для этого законом не установлено. Квартира должна войти в наследственную массу и Вы можете ее наследовать.
Если возникнут трудности и нужна будет помощь, обращайтесь.