Анастасия на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 56.9k

Молодая семья планирует продать землю за 300 000 для ипотеки дочери - положены ли им эти деньги и есть ли смысл вставать?

Через месяц должен родиться третий ребёнок (нам с мужем по 33 года и встать как молодая семья уже наверно бессмысленно) но можем ли мы получить 300000 за землю (в Оренбургской обл) деньгами так как планируем взять ипотеку для старшей дочери ей 15 лет. в собственности у нас на всех четверых квартира 59 кв.земли в собственности нет и не было ни у кого. Положенны ли нам эти деньги или нет? и есть ли смысл вставать как молодая семья и что нам это даст?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Осталось мало времени. Есть вероятность, что очередь за 2 года до Вас не дойдет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Минстрой России предложил увеличить предельный возраст молодой семьи, которая может претендовать на социальные выплаты для приобретения жилья. Сейчас возраст супругов ограничен 35 годами. В ведомстве предлагает увеличить его до 40 лет.

Сейчас большая часть молодых семей выбывает из очереди на соцвыплаты, потому что достигает установленного действующим законодательством возраста — 35 лет, пишет ТАСС. Однако не все согласны с инициативой Минстроя РФ и в качестве альтернативы предлагают увеличить финансирование программы. Это предложение учтут в рамках разработки проекта федерального бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

А на 300000 мы имеем право или нет? так как земли в собственности у нас нет.

Положены но только после получения сертификата а сертификат вы получите только когда будет ваша очередь.