Беременная вторым ищет путь к разводу с мужем, не работающим официально - можно ли установить определенную сумму алиментов?
Я беременна вторым хочу подать на развод.
Муж офицально не работает. Могу ли я обозначить определенную сумму для выплат ежемесячно.
Здравствуйте! Сумму ежемесячных выплат алиментов на несовершеннолетнего ребенка вы можете решить вместе с супругом. Соглашение об уплате алиментов заключается у нотариуса. В случае, если вы не сможете договориться, судья установит твёрдую денежную сумму (то есть установленная фиксированная сумма, которую вы будете получать ежемесячно).
Олеся, вы вправе определить размер алиментов в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе. После рождения второго ребенка вы вправе взыскать алименты на содержание второго ребенка и свое, покап будете находиться в отпуске по уходу за ребенком. И пока отец детей не будет работать, задолженность будет копиться.
Если не трудно, оцените, пожалуйста ответ. Это наше время для вас.