Барань, 03.05.2020, 10:04

Кто должен иметь ключи от квартиры, отписанной на несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №17314068 из г. Барань
опубликован 03.05.2020, 10:04
Скажите пожалуйста, мой муж отписал квартиру своему не совершеннолетниму сыму и мать ребёнка требует у моего мужа ключи от квартиры которую он отписал. Вопрос? Должны ли ключи от квартиры находится у матери ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина

Надо полагать, что он подарил квартиру сыну, соответственно как минимум до совершеннолетия сына, владеет квартирой родитель который воспитывает этого ребенка.

03.05.2020, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Значит ключи должны быть у матери ребёнка?

03.05.2020, 10:10

На самом деле если кто-либо подарил ребенку квартиру, стало быть распоряжаются и владеют этой квартирой родители ребенка или один из них, который воспитывает этого ребенка.

03.05.2020, 10:52