Вольск, 03.05.2020, 16:20

Скажите пожалуйста папа умер остался кредит. Надо ли оповещать банк о смерти? И что нужно принести?

Вопрос №17315094 из г. Саратов
опубликован 03.05.2020, 16:20
Скажите пожалуйста папа умер остался кредит. Надо ли оповещать банк о смерти? И что нужно принести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от того, есть ли у него имущество, которое вы будете наследовать или нет.

Возможно кредит был застрахован, поэтому необходимо обратиться в банк и предоставить им свидетельство о смерти, чтобы до вступления в наследство не начисляли штрафные санкции.

03.05.2020, 16:21

Наследства нет. Но страховка была. Все равно обращаться?

03.05.2020, 16:51

Если страховка была, то лучше обратиться. Возможно страховка перекроет кредит, может и вам что перепадёт. Нужно изучать документы.

03.05.2020, 16:53

Сумма страховки 170000 а остаток кредита 700000. По страховке сумма положена законным наследникам. Но наследства нет и мы не будем вступать в наследство.

03.05.2020, 17:02

Прямой обязанности оповещать банк у вас нет. Поскольку вы не принимаете наследство, можете банку ничего не сообщать.

03.05.2020, 17:10