Мошенничество или ошибка банка? Как я попал в долги из-за кредитной карты в Тинькофф Банке
Брал кредит небольшой в тинькофф банке картой в пределах 7000 руб. Ежемесячно оплачивал по 650 руб. в месяц, Пользовался платил, пару раз была просрочка на пару дней но всегда оплачивал, но в один день узнал что банк собрал с меня сумму в 3500 руб. При этом не известив меня об этом и оправдывая свои действия якобы на будущее, тем не менее каждый месяц снимают ежемесячный процент, пытался спрашивать почему так а они отмалчиваются на что то там ссылаясь. Так вот вправе ли они с меня требовать и дальше деньги и можно ли разорвать договор ведь по сути они вытащили деньги из моего кармана, платить я им перестал так как они не могут внятно объяснить почему они списали деньги с моей карты.
Лучший ответ
Здравствуйте, Семен Юрьевич!
Для начала необходимо разобраться, что это за сумма 3 500 рублей, и чем они обосновывают данную операцию. Для этого запросите в банке выписку по счету. Либо это можно сделать в мобильном приложении. И напишите тут, или сделайте фото, где видно, что это за операция, и какое назначение платежа.
Здравствуйте.
Обратитесь в банк с письменной претензией.
По суду с вас долг и взыщут, а он приличный будет.