Спор о правомерности увольнения - мой опыт возврата заявления по собственному желанию

Вопрос №17315661 из г. Махачкала
опубликован 03.05.2020, 20:07
Скажите пожалуйста, 17 числа я написал заявление по собственному желанию, уволить 01 числом. В период с 24 по 31 находясь на больничном отправил отзыв заявления 31 числа, за день до увольнения. На следующий день вышел на работу и сообщил устно что не хочу увольняться, но подписал приказ об увольнении и забрал трудовую. Через четыре дня, 04 числа работодатель получил по почте мой отзыв. Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

С отзывом Вы опоздали, поэтому уволили Вас законно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.05.2020, 20:09
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А как насчёт того что я в любой момент до даты предупреждения могу отозвать своё заявление, статья 80 часть 4? Раньше 31 я не мог отправить потому что был на больничном, но тем не менее я же уложился в срок предупреждения?!

03.05.2020, 20:12

Здравствуйте.

Ваши действия - подписали приказ об увольнении, получили трудовую книжку, свидетельствуют о том что Вы согласны с увольнением несмотря на направленный отзыв поданного заявления.

Дальнейшее разбирательство возможно только в судебном порядке.

03.05.2020, 20:14

Так дело в том что как раз и идет судебный процесс уже 8 месяцев, меня принудили у написанию заявления об увольнении, я предоставил доказательства и их приобщили к материалам дела, а отзыв я отправил до кучи.

03.05.2020, 20:17

В этом случае, на Ваш вопрос "кто прав" ответит суд.

03.05.2020, 20:19

Здравствуйте) Если в трудовой книжке стоит Ваша подпись об ознакомлении с изменениями или на Ваше место принят новый специалист, то увольнение законно.

03.05.2020, 20:24

Да в трудовой книжке стоит моя подпись, потому что я её сам забрал, несмотря на то что накануне отправил отзыв по почте, я её забрал чтобы подать в суд. А на моё место в срок предупреждения никто принят не был.

03.05.2020, 20:27