Павловск, 04.05.2020, 15:08

Можно ли брать отпуск после без содержания и можно ли отказаться от него перед увольнением?

Вопрос №17317945 из г. Воронеж
опубликован 04.05.2020, 15:08
После отпуска без содержания, можно взять очередной с последующим увольнением? Работодать может мне отказать в этом отпуске и заставить сразу на увольнение написать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в вашей ситуации это ваше право писать такое заявление, если вы идете в отпуск по графику.

04.05.2020, 15:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Автора вопроса если можно поподробнее его описать, о какой работе идет речь (официальная по ТК или неофициальная), в госучреждении или ООО?

И уточните что понимается под "отпуск с последующим увольнением"

Если отвечать на вопрос "вообщих чертах"

Уволить просто так вас не могут, по ТК сейчас даже сократить вас не получится.

04.05.2020, 16:01

Да, можете взять отпуск с последующим увольнением.

05.05.2020, 11:26

Учреждение: Казенное Предприятие ВО официальное трудоустройство, мать-одиночка.

05.05.2020, 11:21

Тем более, нет оснований для увольнения по инициативе работодателя.

05.05.2020, 11:30

Как правильно оформить увольнение по соглашению сторон с выплатой 2 х вкладов в данный период и может ли работодатель мне отказать в этом? Если я сейчас нахожусь в отпуске без содержания должны ли его оплатить?

05.05.2020, 11:36

Добрый день

Судя по всему вы написали заявление о предоставлении отпуска без содержание, и работодатель исполнил вашу просьбу предоставил вам отпуск без оплаты. Увольнение по соглашению сторон, по сути и является соглашением и если работодатель решит на последок наградить вас двумя окладами, значит так и сделает.

05.05.2020, 11:40

Не совсем понятна фраза "как правильно оформить" (это делаете не вы а работодатель)-ваша задача проверить текст - т.к. он должен соответствовать договоренностям

Еще поскольку составленное только вами соглашение ваш работодатель подпишет вряд ли

При этом данный документ и его инициатива обычно исходит от работодателя следовательно если документ и соглашение готовит работодатель, зачем ему же отказыватся? Тогда он просто изначально это сделает и откажется до составления договора

разумеется отпуск подлежит оплате.

06.05.2020, 00:33