как можно забрать трудовой договор от работодателя?
Добрый вечер, вы имеете право потребовать свой экземпляр трудового договора. Обратитесь в письменном виде в свободной форме, пусть зарегистрирует ваше заявление.
Здравствуйте.
Запросите договор у работодателя письменно, если нет возможности забрать его лично в руки, попросите направить его почтой по указанному Вами адресу.
Вы имеете ввиду получить Ваш экземпляр трудового договора? Если да, то Вам необходимо обратиться с письменным заявлением о выдаче трудового договора Если Вам откажут, можете обращаться в трудовую инспекцию, а далее - в прокуратуру!