Меня заставляют выплачивать, т.к. она моя дочь (ей 38 лет).
Моя совершеннолетняя дочь взяла денежный кредит. Нигде не работает, перестала выплачивать кредит. Я не являюсь поручителем. Меня заставляют выплачивать, т.к. она моя дочь (ей 38 лет). Правомерно ли это. Собственности у неё нет.
Оксана, вы не можете отвечать по долгам своей дочери. Такие требования являются незаконными. Удачи Вам.
Нет, она способна самостоятельно отвечать по долгам
нет не правомерно. Она самостоятельный человек, Вы не поручитель и не ее опекун.
А кто заставляет и в какой форме?
Если Вам угрожают, то запишите разговор на диктофон (есть в любом мобильном) и пишите заявление в полицию по статье вымогательство.
Уважаемая Оксана, г.Долгопрудный !
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка !!!
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Поэтому исходя из выше изложенного, НЕ ОБЯЗАНЫ !!! выплачивать долг вашей совершеннолетней дочери !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 23.05.2012г
13:56 моск.