И нужно ли моему отцу доказывать приставам, что имущество в доме его?
Муж попал в аварию в 2009 г. Его признали виновным, и теперь он должен страховой компании Ингосстрах около 600 000 т. р. На данный момент он нигде официально не работает, и имущества как такового тоже не имеет. Прописан в квартире своей матери, но фактически мы проживаем в доме, который принадлежит моему отцу. У меня такой вопрос: имеют ли право суд. приставы прийти в дом отца и описать в нем имущество, или они сначала пойдут по месту прописки? И нужно ли моему отцу доказывать приставам, что имущество в доме его? могут ли описать имущество, которое принадлежит мне, т.е. жене должника?
Лучший ответ
Описать можно любое имущество должника, в т.ч. находящиеся и у третьих лиц. Регистрация роли не играет никакой, за исключением, что по месту регистрации идти приставам проще. А уж куда пойдут приставы для ареста имущества это их дело.