Уфа, 05.05.2020, 06:07

Назначено исполнительное производство и штраф на госуслугах - что делать, если нет подробностей и не посещал военкомат?

Вопрос №17319586 из г. Уфа
опубликован 05.05.2020, 06:07
Мне пришло уведомление в госуслугах о назначении исполнительного производства. Штраф там 3000 рублей. За что и почему назначен данный штраф я не понимаю. На сайте фссп не отображается судебное решение, или любое другое пояснение на основании чего вынесено данное решение. На сайте суда, которые выносил данное решение, информации по делу с моим участием вовсе нет. Вопрос, как действовать в данной ситуации? И могут ли назначить штраф за то, что я не посещал военкомат? Повестки лично не получал, так как находился на вахте.
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте Фссп и не должно отображаться решение. Там Вся информация у пристава. Кто пристав указано в деталях задолженности. Надо обратиться к нему. В исполнительном листе будет указано каким судом и на основании чего вынесено решение. Если указанная там информация будет не соответствовать действительности – можете его обжаловать. Оштрафовать могут за систематическое игнорирование повесток, если отказываетесь принимать и подписывать извещения и не только оштрафовать. Это ст.328 УК РФ. Но там и штраф другой.

05.05.2020, 06:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

По поводу военкомата это мало вероятно. Скорее что то другое. Вам нужно позвонить в этот суд или приставу исполнителю и узнать, что за решение суда и номер дела. Вы можете получить это решение суда и обжаловать его через суд. Если это судебный приказ или заочное решение или за нарушение ПДД, Вы можете его отменить.

05.05.2020, 06:12

3000 руб для военкомата много. Штраф либо ошибочно начислен, либо за что-то другое. Нудно обратиться в ведомство, которым назначен штраф, либо попробовать узнать в ОСП по месту ВАшего жительства.

05.05.2020, 06:24

Просто уведомлений о судебном процессе не было. На сайте информации абсолютно нет. То есть военкомат подобное не практикует? Просто я работаю постоянно в разъездах и возможности нет получить повестку лично, или же заказным письмом.

05.05.2020, 06:15

Нет с большой вероятностью не военкомат. Скорее штраф возможно ПДД, или долги или еще что то. Такое бывает, что даже суды не повесток не решений не присылают. Как говорят это Россия.

05.05.2020, 06:19