Можно ли подать на раздел имущества, если один из супругов уже умер? Срок исковой давности не прошел. Спасибо.
Уважаемая Кристина, г.Казань !
ВО-ПЕРВЫХ:
Раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ !!!, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ !!! в течение ТРЁХ лет !!!
ВО-ВТОРЫХ:
После открытия наследства нотариус ОБЯЗАНА выделить супружескую долю пережившего супруга и только оставшуюся долю имущества наследодателя включить в наследственную массу !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 23.05.2012г
Подайте заявление нотариусу о выделе супружеской доли.
А с кем делить то будете имущество,с умершим?