Как правильно оформить договор о безвозмездном пользовании жилым помещением для получения вида на жительство в России
Я гражданин Украины и подал заявку на портале госуслуг на получение вида на жительство. Моя принята и в качестве одного из документов, которые следует предоставить фигурирует следующее: Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
Если у меня есть договор о безвозмездном пользовании помещением составленный в письменной форме с собственником жилья, который является единственным прописанным в том же помещении, что и предоставляется в пользование, достаточно ли этого? Или этот договор как-то нужно зарегистрировать у нотариуса или еще где перед предоставлением его в ФМС?
Спасибо!
договор о безвозмездном пользовании помещением регистрируется в Москве в ГУП "Московский городской Центр арендного жилья"
Адрес: 129110, г. Москва, Больничный пер., д. 7 (станция метро «Проспект Мира»)
Вход – со стороны Банного проезда
официальный сайт в сети Интернет: www.mgcaz.ru
адрес электронной почты: info@mgcaz.ru
Для участников программы «Молодой семье – доступное жильё» и оформления договоров купли-продажи жилых помещений с рассрочкой платежа – вход со стороны Больничного переулка
График работы:
понедельник-четверг – с 10.00 до 19.00 часов
пятница – с 10.00 до 17.45 часов
перерыв на обед – с 14.00 до 14.45 часов
суббота и воскресенье – выходные дни
по вопросам оформления договоров найма, поднайма, безвозмездного пользования и учётной регистрации:
понедельник-четверг – с 9.00 до 19.00 часов
пятница – с 9.00 до 17.45 часов
без перерыва на обед
суббота и воскресенье – выходные дни
С ответами на наиболее часто задаваемые вопросы Вы можете ознакомиться на автоответчике по многоканальному тел. (495) 681–70–88, по вопросам участия в программе «Молодой семье – доступное жильё» – тел. (495) 675–71–08.
Не соглашусь с коллегой по поводу регистрации
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства
(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 199-ФЗ)
1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.
2. Форма заявления, указанного в части 1 настоящей статьи, перечень содержащихся в нем сведений и требования к его оформлению устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Да, этот документ подойдет и, естественно, вы должны быть зарегистрированы по данному адресу.