Внесены изменения в назначение негосударственных пенсий - кто может претендовать на выход на пенсию по новому ФЗ?

Федеральный закон от 18.03.2020 N 61-ФЗ "О внесении изменений в статью 10 Федерального закона "О негосударственных пенсионных фондах" по вопросам назначения негосударственных пенсий" Если закон вступил в силу а мама еще не перешла в НПФ на данный момент - (возраст 55 исполнится в конце июня этого года) - Может она претендовать на выход на пенсию по данному ФЗ? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте) К сожалению нет. Сам по себе переход в негосударственный пенсионный фонд не даёт право на досрочную пенсию. К тому же переход в другой пенсионный фонд произойдет со следующего года.