Выпуск заключенного на праздничные дни - возможно ли нарушение закона?
У моего мужа конец срока наказания в исправительном учереждении стоит 9 мая, его выпускают 8 мая. Нарушается ли закон, если праздничные дни у еас с 1 по 11 мая?
Нет, праздничные дни у нас 1 по 5 и с 8 по 11.
6, 7, 8 - не праздничные дни.
Нет закон не нарушен! С 1 по 11 мая объявлены нерабочими днями по Указу Президента РФ.
А порядок освобождения регламентирован УИК РФ!
Если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день.
А при чем тут окончание срока наказания и праздничные дни? Как одно с другим вяжется? Окончился срок-отпустили. Задерживать не имеют права.