Проблемы с оформлением на биржу после работы по договору - двойные стандарты и отсутствие учета опыта работы
При буквальном толковании закона "О занятости населения в РФ" имеется ввиду заработок, который учитывается при начислении пособия, а не вознаграждение по договору гпх (оплата за выполнение договора подряда, оказания услуг, поручения и т.д.).
Но фактически у Вас были не гражданско-правовые отношения, а трудовые, т.к. производились отчисления в пенсионный фонд и вами выполнялась работа с соблюдением режима рабочего времени, подчинением трудовому распорядку и т.д.
для того, чтобы поправить ситуацию необходимо внести запись в трудовую книжку. На что вряд ли Работодатель - "хозяин" пойдет.
Но можно через суд признать трудовыми отношениями работу по договору ГПХ и соответственно просить суд обязать оформить отношения прежним Работодателем и внести запись в труд. Книжку.
Другой вариант оспорить действия Службы занятости в суде.
Здравствуйте Анастасия!
Как то не логично, если производились все отчисления официально, плюс выдана справка о среднемесячном заработке, то действия Центра занятости незаконны.
Не удивляйтесь, такое бывает в России.
Вопрос к вам, вы предоставляли договор ГПХ в Центр Занятости? Справку по форме Центра занятости с последнего места работы?
Договор за последние 3 месяца предоставила (он каждые 3 месяца продлевался - остальные не надо сказали). справку о зарплате сказали не надо. Отослала только за последний месяц-сама.