Киев, 06.05.2020, 10:00

Продажа квартиры в Крыму - как оплатить налоги и избежать претензий налоговых органов РФ и Украины?

Вопрос №17323422 из г. Киев
опубликован 06.05.2020, 10:00
Я являюсь гражданином и резидентом (2019 год) Украины. В июле 2019 года я продал, принадлежащую мне квартиру, находящуюся в г. Ялта, Республика Крым (зарегистрирована в реестре с 06.2019) за 1 млн рублей по договору купли-продажи, который удостоверен нотариусом Ялтинского нотариального округа. В соответствие с законодательством Украины мною подана декларация о доходах в 2019 году и уплачен налог с дохода физического лица при отчуждении недвижимого имущества в установленном украинским налоговым законодательством порядке. С учетом действия Соглашения между Правительством РФ и Правительством Украины от 08.02.1995 «Об избежании двойного налогообложения доходов и имущества и предотвращении уклонений от уплаты налогов» прошу подтвердить правильность моих действий и сообщить о порядке информирования (направления подтверждающих документов) налоговых органов РФ во-избежание возможных претензий. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это платная информация, так как вопрос объемный.

06.05.2020, 11:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

У Вас уже есть ответ или требуется готовить запрос?

06.05.2020, 19:40

Ответ в том и дело, что есть.

Остальное обсуждается в личных сообщениях.

06.05.2020, 19:47