Как оформить прописку в городе для регистрации ИП без претензий на жилплощадь?
Регистрация подразумевает под собой право на проживание, соответственно, все договоренности об отказе на вселение и проживание будут недействительными, так как не соответствуют закону.
Никакого права сама по себе постоянная регистрация не даёт. Единственное, собственнику придется выписывать Вас через суд, если сами не снимитесь с рег. учета. Это, естественно, если он собственник.
Если квартира муниципальная, тогда история другая - с регистрацией Вы приобретаете право пользования квартирой и праву на приватизацию.
Вы и так никакого права не имеете на эту квартиру. Регистрация по месту пребывания этого права не порождает.
Написать можете все что угодно. Поясню сразу нотариус такую "филькину грамоту" не заверит.
Далее, гражданин вас регистрирующий к себе, можете прекратить вашу регистрацию (признать вас утратившей право пользования), только по решению суда (хоть наследующий день подать иск в суд после регистрации) или в вашем присутствии и участии (добровольно).
Собственность и регистрация - это не одно и то же.
У владельца не наступит негативных последствий.
Никакого право вы и так иметь не будете. Регистрация такого право не дает. У вас останется только право проживать. Если что собственник может вас через суд выписать.