Благовещенск, 06.05.2020, 13:55

Сын вернулся с вахты - должен ли быть на самоизоляции и как это повлияет на его мать и работу?

Вопрос №17324341 из г. Благовещенск
опубликован 06.05.2020, 13:55
Сын возвращается с вахты из другого региона страны. Должен ли он быть 14 дней на самоизоляции по приезду. Он проживает отдельно от меня, его мамы, но я изредка буду приносить ему продукты питания. Мой работодатель сказал, что отправит меня тоже на 14 дней сидеть дома без оплаты. Прав ли он?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, неправ. Это понятно даже без юриста. И вообще, работодатель не может никого отправить никуда. Это не его компетенция.

06.05.2020, 14:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет не прав.. если вы не контактировали то и нет изоляции.

06.05.2020, 13:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если работодатель все-таки отправит меня на самоизоляцию, то действительно без оплаты?

06.05.2020, 13:59

Каким же образом он вас отправит. Пинками под зад, что ли? Или пытать будет вас? Вы человек или безвольное существо?

06.05.2020, 14:16

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034