Судебный спор - Стоит ли доверять ребенка отцу с уголовными статьями?
Моему сыну 5 месяцев. Мой бывший муж подал на меня в суд, т.к. хочет, чтобы он в неделю несколько раз виделся с ребёнком и по выходным, чтобы он гулял с сыном. У него несколько уголовных статей. Самое последнее это тяжёлое убийство, и на данный момент находится на условном. Разве положено доверить ему малыша?
Лучший ответ
Самира, добрый день!
Ну Вы же родили от него ребенка, Вас все эти факты не смутили? Следовательно, понимали, что у биологического отца будут равные с Вами родительские права.
Другое дело, что суд может и не удовлетворить именно заявленные требования. Решение может быть принято о другом порядке общения.
Это уже будет зависеть от того, как Вы подготовитесь к процессу и как его проведете.
Всего доброго,
С уважением,