Пользователь 9111.ru
Киров, 07.05.2020, 03:34

Какая ответственность предусмотрена за сидение на рельсах во время движения поезда?

Вопрос №17326876 из г. Киров
опубликован 07.05.2020, 03:34
А если человек будет сидеть на рельсах тем более когда поезд идет, то какая в этом случае будет ответственность по 11.1 или по 11.17 КоАП РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Скорее всего ст.11.1.5 КоАП РФ

Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

07.05.2020, 03:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А я ведь сидела на рельсах, а не переходила или это тоже касается данной статьи?

07.05.2020, 03:51

Но вы как то дошли до этих рельсов. Соответственно тоже касается данной статьи.

07.05.2020, 04:00

Вчера сидела на рельсах, там ехал поезд он мне сигналил я не отходила, тогда он подал длинный не прерывистый гудок, и стал тормозить, потом я отошла, отбежала и стала смотреть что будет. То есть тут административка будет?

07.05.2020, 04:02

Будет административная ответственность, Вам коллега уже все объяснил с юридической точки зрения. А зачем Вы это делаете? Жизнь прекрасна и удивительна. Все трудности являются временными. Все будет хорошо и уже скоро, а Вы можете погибнуть, превратиться из живого человека, который может ходить, радоваться жизни в гниющий, разлагающийся труп, который наполнят черви и прочая опарыши в гробу. Да, жизнь есть после смерти, вечная, но самоубийство считается одним из самых страшных грехов, и самоубийца попадает в ад. Не надо ходить возле железнодорожного полотна. Находите прекрасное в каждой прожитой минуте, в каждом прожитом дне. А все плохое - это временно. Это трудности. И слово "трудности" произошло от слова "труд"! То есть, преодолеть трудность можно только потрудившись. Даже если Вы сейчас лишены возможности трудиться по своей профессии, можно найти массу других занятий!

07.05.2020, 21:54

Вчера сидела на рельсах, там ехал поезд он мне сигналил я не отходила, тогда он подал длинный не прерывистый гудок, и стал тормозить, потом я отошла, отбежала и стала смотреть что будет. То есть тут административка будет?

07.05.2020, 21:41

Оставьте эти глупые затеи. Потом будет поздно что-то изменить.

07.05.2020, 21:54

То есть так больше не делать верно?

07.05.2020, 23:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да, так больше не надо делать. Никто Вас за ранее совершенные административные правонарушения привлекать к ответственности не будет. А гулять и сидеть возле железной дороги опасно для жизни, которая прекрасна и удивительна!

08.05.2020, 04:25

А тогда если смотреть поезда, то лучше в стороне стоять и не подходить близко к ЖД путям верно?

08.05.2020, 09:33

Сейчас гуляла на жд поезда смотрела, но стояла в стороне от ЖД путей, там парень с девушкой стояли на путях так же когда поезд шел, и в самый последний момент отошли, а если машинист подумает что это мои знакомые или друзья? Хотя это не так. Машинист на них посмотрел, не на меня.

08.05.2020, 15:58

Весна скоро пройдёт, и обострение закончится, немного подождите...

08.05.2020, 16:28