Как объединить присужденные долги от МФО и получить рассрочку в суде?
У суда можно просить снижения штрафных санкций по ст 333 ГК РФ.
Пристав один будет всеми производствами заниматься. По каждому делу придётся обращаться в суд за рассрочкой отдельно.
Если эти дела разные, то объединить в одно производство может судебный пристав. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство. (ст. 34, Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве")
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения (ст. 203 ГПК РФ)
Вы можете попросить снизить размер неустойки если она несоразмерна кредиту а так же воспользоваться услугой рефинансирования. Банк выкупит ваши старые долги и создаст новый кредит на более выгодных условиях.
Если требуется помощь в написании заявления и расчетах можете обратиться в ЛС.