Законность размещения паркинга на земельном участке для строительства жилого дома вблизи жилого здания - анализ юридических аспектов

У нас в доме существует отдельно стоящий паркинг, но располагается он на земельном участке "назначение-Для строительства многоквартирного жилого дома",расположение это паркинга очень близко к жилому дому-отступ от подъезда 17 метров, насколько законно размещен ие такого объекта?

Лучший ответ

Минимальное расстояние от наружных стен жилых домов до парковок регламентируется СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений». Это актуализированная редакция старого советского СНИП 2.07.01-89. Согласно п. 11.25 этого документа, стоянки и гаражи для постоянного хранения автомобилей должны располагаться на определенном расстоянии от жилых домов, детских садов и учреждений здравоохранения. Минимальное расстояние от стены дома до стоянки автомобилей – 10 метров.