Можно сдавать квартиру сироте

Вопрос №17332442 из г. Барнаул
опубликован 08.05.2020, 13:02
По сдаче квартиры сиротам. Можно ли сдавать квартиру сироте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай, вы имели ввиду, что сироте предоставили квартиру, а он ее сдает? Вопрос вами задан некорректно.

Тогда конечно нельзя, он будет лишен этой квартиры.

08.05.2020, 13:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет никаких ограничений.

08.05.2020, 13:03

Можно конечно, никто не запрещает вам сдавать им квартиру. Составляйте договор, подписывайте сторонами.

08.05.2020, 13:03

Вопросы нужно формировать правильно, тогда и консультацию получите правильные.

08.05.2020, 13:36

Ну а как же Ст.100 ЖК РФ?

08.05.2020, 13:07