Пожилой турист остался без денег на бронь жилья в Анапе - оплатила 15%, но бронирование отменила, агент молчит
Забронировала квартиру в Анапе на 10 дней отдыха в частном секторе. Заплатила агенту по бронированию ООО "ТВИЛ" 15% - 2840 рублей. Отменила бронирование 3 апреля, писали что рассмотрят заявление в течении 10 рабочих дней, напоминала 19 апреля. Молчат. Можно ли что то сделать или все бесполезно. Я пенсионер, мне 74 года.
Лучший ответ
Можно. В суд иск подавайте на основании ст. 32 ЗоЗПП РФ. Суд взыщет денежные средства. Заодно компенсацию морального вреда и неустойку.
Что за юрист отвечает? Какой моральный ущерб в данном конкретном случае. Чушь. Даже я понимаю в свои 74 года.