Назначено пособие по безработице, но получил выплату по договору гпх - что делать?
Встал на учёт по безработице.
Сегодня назначили пособие
За время пока ждал назначения пособия несколько раз вышел подработать.
Сегодня получил на карту средства с подработки.
Подписан платёж как: выплаты по договору гпх.
Хотя договоров я с ними не подписывал
Как быть? Что делать? Прекратят ли выплаты пособия.
Сегодня назначили пособие и сегодня же получил выплату на карту по договору гпх.
Лучший ответ
Основанием прекращения выплаты пособия является трудоустройство на работу, то есть заключение трудового договора, договор гражданско-правового характера сюда не относится.
Надо обратиться туда где вы подрабатывали чтобы онулировали договор с вами.
Гражданско-правовой договор сам по себе не порождает наличие трудовых отношений между его сторонами. Однако может быть признан трудовым в судебном порядке.