Как избежать ареста имущества? Договор безвозмездной аренды с родственником может помочь

Являюсь должником. Интересует такой вопрос. Я живу и прописана вдвоем с ребенком в квартире, собственником которой является моя мама. Имущество которое находится в квартире было куплено ей же. Хотелось бы узнать, можем ли мы с ней оформить договор безвозмездной аренды с описью имущества, чтобы исключить арест судебными приставами.
Лучший ответ

Именно так и сделайте-к приходу пристава все имущество по документам должно быть только не Вашей собственностью.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Анастасия, так как собственник квартиры ваша мама, то и имущество принадлежит маме. Так и говорите приставам. У меня ничего нет.

Ваш ответ мне непонятен.

Добрый вечер, Анастасия. Да, все это можно делать. Но, этим ваш основной вопрос не решить. Если сумма долга более 300 тыс. руб. предлагаю рассмотреть возможность банкротства. Предоставляем рассрочку оплату услуг до 12 мес. (г.Красноярск).

Хороший ответ. Спасибо!