Облицовка фасада клинкерным кирпичем - нужно ли разрешение на работы?
Закон, опираясь на Постановление №73-ПП от 08 февраля 2005 года, сообщает, что на внешний вид фасада влияют следующие мероприятия:изменение проемов на фасаде - добавление, удаление, изменение размеров окон и дверей,
строительство новых и застекление ранее не застекленных балконов, пролетов, витрин,
строительство и изменение формы входных групп,
внесение изменений в лестничные площадки,
замена деревянных элементов (изменение архитектуры),
монтаж дополнительных навесных элементов (например кондиционеров или спутниковых антенн),
замена материалов отделки фасада,
монтаж дополнительных козырьков.
При выполнении перечисленных видов работ необходимо разработать проект и оформить необходимые разрешения.