Воронеж, 09.05.2020, 07:14

Удар пожарной машины по авто на стоянке - низкий штраф и отсутствие ответственности?

Вопрос №17334845 из г. Воронеж
опубликован 09.05.2020, 07:14
>здравствуйте. Мне вчера ударила пожарная машина мою, которая стояла на стоянке. Машине 2 месяца, а он стоял и смеялся и штраф ему только 1500 т. р. Так и должно быть? Он заплатит штраф и будет жить и работать так же спокойно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я была в страховом, в течении недели должны приехать оценщики. Мне обидно, что ему весело и штраф 1500. За такое вообще нужно увольнять.

09.05.2020, 07:27

Надежда, напишите Жалобу на имя руководства. В интернете легко можно найти информацию о структурных подразделениях МЧС. Напишите на имя руководителя региона. Виновному однозначно грозят неприятности! Например руководителю Главного Управления МЧС по Воронежской области.

09.05.2020, 07:30

Добрый день. Хотите наказать виновного? Тогда получите выплату по ОСАГО от страховой. Затем сделайте независимую оценку и предъявите иск в суд к МЧС о взыскании разницы между выплатой страховой с учетом износа и без учета износа. Разница всегда существенная. МЧС выплатит вам, а у этого весельчака вычтет все из зарплаты. Нужна будет помощь в составлении искового к МЧС обращайтесь к любому юристу в личные сообщения. Там по сути ничего сложного.

09.05.2020, 07:49

Надежда, а Справка о ДТП у вас есть? Если есть, вызывайте оценщиков, приглашайте представителей МЧС на оценку, подавайте на них иск в суд о взыскании причиненного ущерба. Уверена, руководство МЧС взыщет эту сумму с виновного.

09.05.2020, 07:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я была в страховом, в течении недели должны приехать оценщики. Мне обидно, что ему весело и штраф 1500. За такое вообще нужно увольнять.

09.05.2020, 07:27

Надежда, напишите Жалобу на имя руководства. В интернете легко можно найти информацию о структурных подразделениях МЧС. Напишите на имя руководителя региона. Виновному однозначно грозят неприятности! Например руководителю Главного Управления МЧС по Воронежской области.

09.05.2020, 07:30

Добрый день. Хотите наказать виновного? Тогда получите выплату по ОСАГО от страховой. Затем сделайте независимую оценку и предъявите иск в суд к МЧС о взыскании разницы между выплатой страховой с учетом износа и без учета износа. Разница всегда существенная. МЧС выплатит вам, а у этого весельчака вычтет все из зарплаты. Нужна будет помощь в составлении искового к МЧС обращайтесь к любому юристу в личные сообщения. Там по сути ничего сложного.

09.05.2020, 07:49