Что грозит, если не вернуть доплату при получении пенсии по потере кормильца и работе год?

Вопрос №17335271 из г. Владивосток
опубликован 09.05.2020, 11:07
Получаю пенсию по потери кормильца (некоторое время получала доплату) и при этом год работала. Преследуется ли по закону если я не смогу вернуть сумму в случаи взыскания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не преследуется. Просто - не сможете не вернуть, если решитесь получать какую-либо пенсию, помимо потери кормильца - принудительно взыщут через ПФ.

09.05.2020, 11:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

То есть через заработок или как?

09.05.2020, 11:14

Если будет заработок официальный - тоже принудительно, через бухгалтерию, смогут.

09.05.2020, 11:16

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034