Проблемы с выплатой алиментов - как разобраться в доходах бывшего мужа?
Здравствуйте!
Сначала должны удерживать платежи по алиментам, все другие суммы потом.
При взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением размер удержаний может быть-70% (без учета НДФЛ) (ст. 138 ТК РФ, ч. 3 ст. 99 Закона № 229-ФЗ).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную, так как выплаты по алиментам первоочередные! Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 но ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры и вы узнаете и сколько он получает и деньги начнут поступать.