Мурманск, 09.05.2020, 19:35

Возврат денег за 4G модем - возможно ли после недели использования?

Вопрос №17336369 из г. Мурманск
опубликован 09.05.2020, 19:35
Хочу отдать 4 g модем, рабочий или нет не могу определить точно, возможно нужны какие то программы для винды 10 Хочу вернуть деньги, это возможно? Куплен неделю назад. Чек имеется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он надлежащего качества, то не сможете вернуть. Закон не позволяет, - ст. 25 ЗоЗПП РФ. Это технически сложный товар. Возврату и обмену не подлежит.

09.05.2020, 20:02
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Не совсем понял, я его и хочу обменять из за того, что не могу запустить. Или я смогу вернуть деньги только после осмотра специалиста их компании?

09.05.2020, 20:37

Для того, чтобы вы смогли вернуть технически сложный товар, продавец должен установить этот факт. Для этого он проведет проверку качества или свою экспертизу.

ТАк же возврат возможен, если вы докажете, что до вас не была доведена полная информация о товаре. Если на упаковке было указано, что он подходит так же и для ОС, отличных от 10-й Виндоус, то можете требовать возврата товара.

09.05.2020, 20:49

Именно так. Сможете вернуть деньги или обменять только в том случае, если проверка качества товара покажет, что он неисправен. Возможно, Вам просто необходимо программное обеспечение для настойки модема.. Пригласите настройщика для начала...

09.05.2020, 20:59

Тут разобрались, а могу ли я вернуть деньги, безтосмотра специалиста, на месте у продавца.

09.05.2020, 20:57

Только с согласия продавца.

09.05.2020, 21:04

Я Вам уже ответила выше, , что - не сможете. Нет оснований для возврата - без оценки качества.

09.05.2020, 21:05

Конечно я установил программное обеспечение, он (продавец) на месте не может определить почему то.значит только проверка качества товара. Продавец сказал, что специалисты смогут осмотреть и дадут ответ в течении 45 суток, это так?

09.05.2020, 21:03

У продавца, когда вы заявляете требование о проблемах есть 45 дней на все (провести проверку, экспертизу, ремонт). Это срок, отведенный ему законом.

09.05.2020, 21:08

Нет, это не так.

ст. 21 ЗоЗПП РФ

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

09.05.2020, 21:14

Спасибо, а что если я попробую модем через 20 дней, а его у продавца не будет, что мне делать? Мои действия?

09.05.2020, 21:19

Спасибо, а что если я попробую забрать модем через 20 дней, а его у продавца не будет или он будет говорить, что срок 45 дней что мне делать? Мои действия?

09.05.2020, 21:28

Пишите тогда претензию и считайте неустойку за нарушение сроков.

09.05.2020, 23:36