Отказ в выдаче шенгенской визы из-за уголовного дела - как влияет на переезд и трудоустройство
Могут ли отказать в выдаче шенгенской визы для переезда на ПМЖ или с целью туристической поездки на территорию Евросоюза, а также получения гражданства другого государства, если человека вызывали на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу, по 159 части 4 УКРФ, в суд так и не вызвали, он полагает что дело закрыли за примерением сторон, точной информацией не обладает... Вероятно что его проверяли на причастность к преступлению и не маловероятно что эти сведения занесены в ИЦ МВД. А также как это может повлиять на судьбу человека и его близких родственников в плане трудоустройства в государственные орагны в том числе государственые структуры, суды, прокуратуры. Спасибо!
Лучший ответ
Только из-за того что вызывали в качестве свидетеля не могут отказать. По свидетелю нигде никаких отметок не ставят.
Если он привлекался к уголовной ответственности и дело именно в отношении него было прекращено в связи с примирением сторон, могут отказать.
Пусть запросит через МФЦ справку о судимости на себя, там всё будет указано.
Не привлекался, но возможно подозревали. Может быть велось расследование. Я не владею юридическими терминами поэтому объясняю доступным мне языком. Привлекался значит в отношении него было возбуждено уголовное дело? Если я правильно понял то уголовное дело не возбуждалось. Скажите могу ли я получить у вас более подробную консультацию по данному вопросу?