Как суд обязывает покупателя подать документы на получение материнского капитала?
Каким образом суд будет требовать оплату материнским капиталом у покупателя если тот не подал документы в пенсионный фонд? Может ли обязать покупателя подать документы в пенсионный фонд?
Нет, обязывать не будет, но как вариант может признать сделку недействительной. Всё зависит от того, что просит истец в своем исковом заявлении.
Нет, в общем случае - просто в тексте договора положение об оплате стоимости проданного материнским капиталом является просто разрешенной альтернативой уплате оговоренной суммы непосредственно деньгами покупателя.