Условия продажи квартиры при частичной оплате материнским капиталом и ожидании перечисления денег пенсионным фондом
Я продаю свою квартиру. Покупатель не может выплатить всю сумму сразу, т.к. он продает свою кв. покупателю, который оплачивает кв. частично материнским капиталом и необходимо ждать 2-3 месяца. Пока перечислит деньги пенсионный фонд. Какие условия оговорить в договоре продажи кв.
Елизавета, здравствуйте! В договоре купли-продажи необходимо прописать порядок расчетов. Плюс, так как оплата будет происходить частями после гос. регистрции договора, то, в силу закона, должен быть зарегистрирован залог (обременение, ипотека), если договором Вы не установите иное (а этого делать не нужно). Обременение снимете после полной оплаты по договору.
С уважением,
Харченко О.В.