Как проходит процесс оплаты при продаже дома с использованием материнского капитала?
Продаю дом, покупатель с мат. капиталом. Подскажите пенсионный фонд должен мне перечислить деньги на счет или покупателю? Если покупателю, то каким образом он мне должен передать деньги? Наличными? И я должен написать расписку в и получении?
Если у покупателя сертификат на материнский капитал выдан на ребенка которому более 3-х лет, то деньги перечислят на счет продавца указанный в договоре купли продажи. После регистрации сделки купли-продажи, получения документов и подачи заявления в пенсионный фонд заявления о перечислении денежных средств, в течение 2-х месяцев после подачи заявления покупателем в пенсионный фонд.