Калуга, 10.05.2020, 19:49

Инвест пром банк выманив страховку и еще перевод через сбербснк.

Вопрос №17338625 из г. Калуга
опубликован 10.05.2020, 19:49
Инвест пром банк выманив страховку и еще перевод через сбербснк.
Лучший ответ
Рекомендуется

А где собственно вопрос?

Вам предложили дистанционно оформить кредит, предварительно оплатив страховку и пообещав что приедет курьер? А потом никто не приехал и денег не перевел?

Если так, то скорее всего вы стали жертвой мошенников.

Особенно, если страховку вы перевели на счет физического лица

Обратитесь с заявлением о преступлении в полицию по ст. 141 УПК РФ.

ПРОМИНВЕСТБАНК - такой банк существует (https://www.pib.ru/).

10.05.2020, 19:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы дистанционно кредит пытались взять?

10.05.2020, 17:03

Здравствуйте, Татьяна!

Это обычные мошенники, а не банк.

Нет такого банка.

Идите в полицию и пишите заявление на них (ст. 159 УК РФ)

Стандартная схема "развода".

10.05.2020, 19:50

Здравствуйте, Татьяна! Это мошенники. Причем довольно распространенная мошенническая схема по отъему денег у доверчивых граждан (ст.159 УК РФ). Суть ее в том, чтобы выманить у Вас деньги под прикрытием страховки, комиссии и т.п. Взамен ничего не получите. Получают обычно свои деньги и бывают таковы. А любую страховку можно включить в тело кредита или займа. Не требуется что-то перечислить для этого поте нциальному кредитору или агенту. В этом нет смысла. Подавайте заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141, 145 УПК РФ, в полицию.

10.05.2020, 19:51

Татьяна! Это распространенное мошенничество (ст. 159 УК РФ). Не платите никаких денег.

10.05.2020, 19:53

Вы скорее всего попались на уловку мошенников, ст.159 УК РФ.Подавайте заявление в полицию, пусть проводят проверку в порядке ст.141, 144 УПК РФ.

И выносят процессуальное решение. Если возбудят уголовное дело предъявите гражданский иск.

10.05.2020, 20:05

Да дистанционно, деньги должны были вернуться, но для этого на счету карточки должно было быть пятизначная сумма, и они у меня их списали, сказали что ошиблись, надо повторить, а когда я отказалась, сказали что теперь я им должна за открытия щета, и угрожают коллекторами.

10.05.2020, 19:43

Они пугают просто Вас.

чтобы еще получить деньги.

Это мошенники!

Не верьте им и не платите ни копейки.

См. мой ответ выше.

10.05.2020, 19:51