Сальск, 11.05.2020, 14:12

Прокуратура подала иск против владельца маткапитала за неправильное оформление жилого помещения.

Вопрос №17341124 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.05.2020, 14:12
Прокуратура города подала иск в суд. Ответчик - я - владелец маткапитала. Не оформила нотариальное обязательство по оформлению 2/3 доли жилого ома в общую собственность с детьми и мужем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос не понятно в чем заключается. Сходите к нотариусу и оформите обязательство, потом в суде предоставите.

11.05.2020, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я немного неверно описала требования. Конечно, правильно читать так - не оформила общую долевую собственность детям, мужу.

11.05.2020, 14:31

Прокуратура о чем в иске просит?

11.05.2020, 14:33

Прокуратура просит суд обязать меня принудительно совершить выделение долей в жилье, приобретенном за маткапитал. Я согласна, буду этим заниматься завтра же.

11.05.2020, 14:36

В суд просто об этом документы предоставьте. Серьезных последствий этот иск не несет.

11.05.2020, 14:37

Соглашение о выделении долей не обязательно регистрировать у нотариуса? Ведь я же все равно в Росреестр подаю заявление о регистрации прав на доли собственности?

11.05.2020, 14:43

У нотариуса не нужно удостоверять. Напрямую в Росреестр или через МФЦ.

11.05.2020, 15:29

Все же терзают смутные сомнения...1/3 дома и земельного участка принадлежит не мне, а 2/3 дома и земли мне. Именно их мне надо распределить между детьми и мужем. Достаточно будет простого письменного соглашения и заявления в Росреестр? Нотариус не участвует в наших документальных оформлениях?

11.05.2020, 20:14